Расшифровка анализа оак
Заболела дочь аденоидитом ( год и 10 месяцев). Сдали кровь в начале заболевания и вчера, некоторые результаты зашкаливают, соэ уменьшился. Это после приема лекарств, антибиотиков? Или же в организме происходит какой то патологический процесс?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ новый неплохой, изменения эритроцитарных индексов и тромбокрита незначительны
А вот эозинофилы повышены значительно
Ребенок страдает аллергией?
Дарья, здравствуйте. Да, на некоторые лекарства, травы и пищу.
Ничего из этих аллергенов не употребляла недавно?
Дарья, вчера сдали мазок из носа. Результат будет только к вечеру
Дарья, не могу сказать, так как в саду могли и что то дать
Самого ребёнка ничего не беспокоит в этом плане?
Дарья, нет
По анализу нет никаких воспалительных изменений, антибиотик помог.
Принятый ответ
Здравствуйте,Полина . По результатам анализа отмечается положительная динамика. Но смущает количество эозинофилов. Это показатели аллергии , либо глистная инвазия.
Сдать кал на я.глист ,если результат отрицательный ,то выявлять аллерген.На что ребенок реагирует.
Анастасия, а как конкретно выявить на что аллергия в нашем возрасте?
Панель аллергенов не сдадите - маленькие еще. Только методом "проб и ошибок". Оценка рациона и продуктов. Вести пищевой дневник и отмечать реакцию на что либо.
Также и средства ухода за кожей, порошки - гипоаллергенной природы
Анастасия, добавила мазок из носа в фото
Посмотрела . Большое количество нейтрофмлов говорит о том,что процесс ещё есть, бактериальной этиологии. Лечение продолжайте. Консультация лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение нужно еще продолжать- кровь еще не пришла в норму
Есть эозинофилы- признак или аллергии или глистной инвазии