Амебиазе, назначения
Здравствуйте! У дочки 6 лет третья кишечная инфекция за месяц. Сальмонеллез, ротавирус. Сейчас сдали копрограмму. У неё обнаружено Dientamoeba fragilis 12-18 в поле зрения. Педиатр назначила Метронидазол (250мг) по 1 табл. 2 раза в день на 7 дней. Почитала побочные явления, ужаснулась. Насколько корректно назначение? Нет ли другого варианта лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Схема лечения корректна, амебиаз так и лечиться. А побочные действия есть абсолютно у всех препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение назначено правильное. Не факт, что у дочки будут какие либо побочные явления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Этот препарат используется для лечения амебиаза.После проведения курса надо длительно не менее месяца принимать пробиотики