Консультация гинеколога /

Линдинет после миниаборта — вопрос №64449

Здравствуйте!
Шестнадцать дней назад сделала миниаборт. В день аборта начала принимать Линдинет20. Со вчерашнего дня начались мажущие выделения. Хотя еще в пачке осталось пять таблеток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне их допить до конца, либо сделать семидневный перерыв.
Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Допить препарат нужно обязательно, при прекращении приема может начаться кровотечение. При повторении ситуации в следующем месяце заменить на линдинет-30. Контрольное узи после мини аборта делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препарат продолжайте принимать.
Сколько вам лет? Узи после аборта делали? Когда и что было в описании?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть как эффект привыкания к лекарству. Можно1-3 дня принимать по две таблетки в день. Для этого купите вторую пачку. Как правило, за три дня на такой схеме кровомазанье останавливается
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день!
Не переживайте, описанные вами жалобы вполне допустимы для начала приема гормональной контрацепции (Линдинет 20). Межменструальная мазня допустима первые 3 цикла Линдинет 20, это период адаптации. Нужно продолжать прием Линдинет 20 по схеме: ежедневно, без пропусков 21 день, далее 7-дневный перерыв. После перерыва - новая упаковка.
При продолжении мазни после адаптационного периода можно просто заменить препарат, обычно назначают: Регулон, Ригевидон, Линдинет 30, Логест.
Прием гормональной контрацепции осуществляйте до планов на зачатие.
Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена! Да, обязательно допейте до конца. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас все нормально при приеме данного препарата такое бывает. Допейте пачку до концца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Да, нужно допить до конца, затем сделать семидневный перерыв. Переживать не стоит по поводу мажущих выделений. Первые 3 месяца допускаются мажущие выделения, таким образом организм адаптируется к данному гормональному препарату. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Препарат обязательно нужно допить. Это реакция организма на приём гормонов извне вне. Такая реакция или даже длительное кровотечение может быть и в течении всего месяца. В течении трех месяцев организм привыкает и далее месячные будут приходить только в положенный срок. Если такого не случится значит препарат не подходит и его надо менять.

Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Да все верно, нужно допить до конца , сейчас 7 дневный перерыв делать не следует. Важно , было ли контроль полости матки после аборта, нет ли остатков плацентарной ткани? Однако кровомазание допустимо в первые три месяца начала приема оральных контрацептивов. Идет период адаптации. В случае , продолжающейся мазни и далее , следует понимать о недостаточной дозе гормонов. И необходима тогда смена кок.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Психолог, Сексолог
Если прервёте курс, то навредите организму больше, чем есть сейчас от привыкания.