Консультация уролога /

Боли при мочеиспускании и частые позывы — вопрос №644491

Женщина, 34 года
Хронические заболевания:
ВСД
Гастрит
Эзофагит
Колит
Варикоз
Геморрой
Плохое зрение
Псориаз
Аллергия
Аллергический ринит
Протрузии в позвоночнике
Киста в яичнике
Эрозия шейки матки
Бывает аднексит периодически

Первое обострение 18.06.20
По УЗИ было утолщение стенок мочевого пузыря, песка не было
В соскобе Фемофлор - кандиды. ПЦР ВПЧ ВКР - 68 тип, 3,8 копий

Лечение
-Итраконазол 100 мг - по 1 капс х 2 раза в сутки 3,5 дня (7 капсул на курс)
-Аллокин альфа 1,0 мг - 6 инъекций подкожно через день, в т.ч. половому партнеру -Панавир 200 мг - по 1 свече на ночь в прямую кишку 10 дней ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -Хлоргексидин или Гексикон - по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней, затем Ацилакт - по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
Канефрон - по 2 таб х 3 раза в сутки 20 дней, 3 курса с интервалом 10 дней
Клюква, клюквенный морс

Второе обострение 25.09.20
-Канефрон по 2 таб х 3 раза в сутки, длительность терапии согласовывать дополнительно -Но-шпа или Дротаверин - по 1 таб 2-3 раза в сутки 2-3 дня

Третье обострение 22.04.21

В анализах тоже не нашли бактерий. В узи мочевого пузыря МКБ. Микролиты почек
Пальпируется округлое образование 0,7 см слева от уретры со стороны передней стенки влагалища

Лечение

Монурал 3 пакетика
Супрекс
Уро-Ваксом 1 капсула х 1 раз в день, утром натощак - 3 месяца
Уронекст 1 саше х 1 раз в день 7 дней
Но- шпа 2 таб х 2 раза в день ( при болях .если нимесулид или феназалгин не снимает полностью боль )
Фитолизин 1 ч/л х 3 раза в день 14 дней

Не помогло, поэтому продолжила лечение

Левофлоксацин 500 мг 1 т/1 раз в сутки 7 дней
Макмирор свечи 8 дней
Канефрон 2 т/2 раза в день месяц

Четвертое обострение 22.06.21

В анализах нет песка, лейкоциты в моче 100, также повышены лейкоциты на шейке матки и во влагалище. В бакпосеве не нашли бактерий

Лечение
Юнидокс салютаб 1т2 раза в день 10 дней
Риофлора имунно 1 мес
Цистон 1 мес

Не помогло
Доназначили
Везикар (не пошел, побочка) - прошла курс
свечи суперлимф 25 ед, 1 свеча 1 раз в день во влагалище 7 дней

Затем
Де-манозза
Фуромаг
Канифрон

Очередной поход к врачу 27.07.21

Азитромицин 500 мг
Макмирор 6 свечей
Спазмекс 6 мес

Сентябрь 2021
флуолизин
левофлоксацин
интести бактериофаг
фуромаг
спазмекс

Октябрь 2021
полиоксидоний свечи ректально
спазмекс
фуромаг
но-шпа

Анализы ОАМ и нечипоренко
В моче есть кровь, лейкоциты в норме, есть нитриты и оксолаты

Узи признаки МКБ справа, гидрокализа
УЗИ генеталий левая маточная труба расширена, левосторонний сальпингит

Диагноз геморрогический уретрит

Есть аллергия на флуконазол и плохо переношу диклофенак

На данный момент опять сильные боли внизу живота, бегаю каждый 20-30 минут, жжение в уретре

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А уролог не догадался вам сделать цистоскопию?Есть ли выделения из половых путей?Прикрывали ли Вы влагалище тампоном перед сбором мочи?
Клиент
Луиза, мне несколько врачей сказали, что нет показаний, т.к. бакпосев чистый, лейкоцитов нет. Выделения белые из влагалища есть, без запаха. Тампоном прикрывала.

Андролог, Уролог
Странно.Есши есть частые рецидивы-цистоскопия прямое показание .
Андролог, Уролог
Вы исключали урогенитальную инфекцию?
Клиент
Луиза, да мне делали мазки из уретры и фемофлор, там ничего не нашли. Было только пару раз кандида.
Андролог, Уролог
Страдаете ли Вы запорами?Болезненные и сухие ли половые контакты,если они присутствуют?
Клиент
Луиза, запоры есть, геморрой. Сухости нет, но болезненность после контакта бывает
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нужен комплексный подход как в диагностике, так и к лечению.
Тут ? есть подробная ИНФОРМАЦИЯ https://www.instagram.com/p/CT97na9ISC2/?utm_medium=copy_link
Андролог, Уролог
Наталия,жжение только при мочеиспускании или независимо?
Клиент
Луиза, да постоянный боль и дискомфорт и в уретре и во влагалище
Клиент
Луиза, не только при мочеиспускании
Андролог, Уролог
Замкнутый круг.Есть проблема с ЖКТ будет проблема в урогенитальном тракте.Вы на фоне вот этого последнего обострения сдаали ОАМ?
Клиент
Луиза, пока нет. Болела ковидом, только выписали.
Андролог, Уролог
Наталья,учитывая,что вы перепили все что можно и нельзя,давайте ограничимся следующими мероприятиями.Сдать ОАМ обязательно,прикрыв влагалище.Сейчас начать прием: Бетмига 50 1р,с 1мес,Везикар 5мг 1р/с 1мес,Метилурациловая мазь 2р,с смазывать влагалище и Лактагель вагинально 1р,с 7дн.Хилак Форте 25кап 3р,с 14дн.Вместо флуконазола,если есть аллергическая реакция,принять Интраконазол.Отпишитесь через несколько дней и как раз результааты ОАМ скажете
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а везикар нельзя заменить спазмексом?
Андролог, Уролог
Можно.30мг утром ,15 мг вечером