Коронавирус-новорождённый

Здравствуйте. 09.10.2021 было кесарево сечение. Родился мальчик.Через 2 дня у мамы выявили коронавирус. Ребёнка с мамой разлучили. У ребёнка тоже положительный результат. Выявилась инфекция мочевой системы и гноится глазик. Сначала давали антибиотик через ротик.После консультации с гематологами - антибиотик внутривенно уже 6 день.Вначале лейкоциты были 3,5 и что-то с эритроцитами (точно незнаю). Пять дней назад лейкоциты поднялись до 6,2 и до сегодняшнего дня их число не меняется. Эритроциты пришли в норму. С глазиком было улучшение - капали витабакт, сегодня опять ухудшение.Назначили тобракс (возможно неправильно называю,но что-то так). По питанию говорят съедает норму. За неделю прибавил 400гр.Беспокоит- почему не растут лейкоциты и глазик.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты на данный момент в норме и далее и не нужно расти.по глазику скорее присоединилась вторичная инфекция, это уже офтальмолог должен осмотреть. Прибавка хорошая, значит идет на поправку!

Принятый ответ

Здравствуйте,Зинаида. Уровень лейкоцитов - в пределах возрастной нормы. По поводу лечения глаза - так как затяжное течение, лучше очный осмотр у офтальмолога. Возможно, имеет место быть - дакриоцистит и его нужно уже лечить по-другому, только после консультации офтальмолога

Фавзия, здравствуйте.Сегодня анализ пришёл-лейкоциты 7,2. Но сильно упал гемоглобин - 74. Повышен СРБ.
Антибиотик продолжают вводить в/в - завтра будет 10 дней. В весе прибавляет в среднем по 50гр. в день (искуственное кормление т.к. отдельно от мамы).
Волнует низкий гемоглобин и на фоне антибиотика СРБ.

Зинаида,ваш малыш под контролем врачей. Не переживайте.

Принятый ответ

В целом положительная динамика, лейкоциты еще увеличаться, никуда не денуться, да и лечение с глазом сменили, нужно время чтобы тобрекс подействовал.

Евгений, здравствуйте. Лечащий педиатр говорит о том, что лейкоциты нужны 8,2.
Надо чтобы подросли.
Меня беспокоит антибиотик- долгий его приём. Не навредил бы..

Не переживайте, вы под контролем врачей. Польза превышает риск

Евгений, спасибо!

Это мой внук!
Переживаю,конечно..