Лечение щитовидной
Дд, сдала анализы, ттг 4,28 остальное всё в норме, т4 св, железо, ферритин, что делать с ттг как, чем лечить, во рту вкус йода дикий дискомфорт и раздрожение, пища вся на вкус не вкусная, питьё тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Ковидом не болели? Ферритин какая цифра? Незначительно повышен ТТГ такое состояние называется субклиническим гипотиреозом, лечение не требуется, ттг повторите через 3 месяца
Ленар, здравствуйте, Ферритин -30, железо 18,33,,т4 св -10, 29,да в июле переболела ковид
Искажения вкуса могут быть после ковид, ферритин низковат необходимо принимать препарат железа
Принятый ответ
Здравствуйте. Цифра ферритина какая? ТТГ повышен незначительно, проверьте его уровень через 3 месяца.
Наталия, здравствуйте, Ферритин 30
Ферритин снижен, клиническая норма - не менее 50, начните прием ферретаб по 1 капс в день через час после еды 2 месяца, контроль ферритина через 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, никакого гормонального лечения Вам не нужно. ТТГ пересдайте через 3 месяца. У Вас немного снижен уровень ферритина. Лучше его держать не ниже 50. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата. Обратитесь на очную консультацию к гастроэнтерологу, возможно проблема в работе ЖКТ. Щитовидная железа не даёт искажение вкуса