Нестабильная сатурация после ковид
Заболела 15.09. получала лечение дома. Поражение лёгких было более 60 % одно легкое, второе около 40%. На прошлой неделе Кт показало 35 и 20%. Двухсторонняя полисегментарная пневмония. Множественные участки по типу булыжной мостовой. Самочувствие было хорошим. Сатурация держалась 96. Последние дни сатурация стала нестабильной. Колебания от 86 до 97 в короткий промежуток. Опускается и тут же поднимается. В такие моменты тяжеловато дышать, чувство неполного вдоха. Ночью страх, что задохнусь, не могу спать. Также, беспокоит тахикардия в такие моменты. Терапевт на приеме сказала, что это последствия и ещё какое-то время могут быть колебания сатурации. Так ли на самом деле? Не означает ли это ухудшения или осложнения? Температура к вечеру бывает 36.9. Принимаю на данный момент: витамины С 1000, Д 2000, цинк 50 мг, эликвис 2,5 г *2, флуифорт, магне В6. Также интересует ваше мнение по поводу препарата вобензим.
Добрый день
Значения сатурации всегда смотрят по верхней цифре
Светлана, а то, что она имеет такие колебания, это с чем может быть связано? Это не страшно?
Это нормально что есть колебания
Так бывает у всех
На одной цифре она стоять не должна