Допуск к вакцинации

Можно ли делать прививку от коронавируса при пониженном гемоглобине, слабости, увеличенных эозинофилах. Сдавала в июне тест на антитела, в результате анализа выявлены антитела к короновирусу. Необходимо ли в данный момент делать прививку или возможно получить медотвод.

Здравствуйте! Противопоказаний для вакцинации нет. Анемия лёгкой степени, можете ставить прививку и одновременно уточнить, что за анемия (сдать ферритин, сыв железо, ОЖСС, В12, фолиевую кислоту). Эозинофилы повышены в процентном соотношении. Если сейчас нет признаков аллергии, острого заболевания или декомпенсации хронического, то вакцинация.

Антитела в каком количестве? Добрый вечер.
В условиях пандемии это не является противопоказанием

Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации нет. Необходимо вакцинироваться.

Здравствуйте , если жалоб нет, то вакцинироваться можно.

Здравствуйте.
Медотвод вам не дадут.
Есть анемия легкой степени, но она не является противопоказанием к вакцинации.
Антитела сейчас не аргумент в любом количестве. Прививайтесь и компенсируйте анемию препаратами железа.

Принятый ответ

Доброго времени суток Светлана.У Вас по анализам крови есть анемия легкой степени, но она не является противопоказанием к вакцинации, медотвод скорей всего не получите. Рекомендую прием препаратов железа, консультация гинеколога, проведение ФГДС. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ). Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Пациенты с аутоиммунными, онкологическими заболеваниями входят в группу риска при вакцинации от ковид 19.Здоровья удачи успехов !