Коронавирус

Добрый вечер, у нас вся семья заболела короновирусом, до сих пор ещё болеем уже чуть больше недели, с сегодняшнего дня у ребёночка 3 месяца появился кашель, но ни температуры ничего нет, сопли(возможно из за них и кашель) сопли появились ещё 3 дня назад, а кашель сегодня, ставлю свечки виферон, стоит ли вызывать врача на дом, на какие ещё симптомы следует обратить внимание?

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорее всего кашель связан с постназальным затеком. В нос аквалор беби три раза в день. Ребёнок маленький, нужен очный осмотр педиатра. Контролируйте температуру тела ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Врача ребенку вызывайте в любом случае если есть признаки ОРВИ для очного осмотра, чтобы послушал легкие, посмотрел горлышко. Специфического лечения коронавирусной инфекции у детей нет. При легком течении лечение симптоматическое, как при ОРВИ. В нос аквамарис, отсасывать слизь. В горло можно аквалор для увлажнения слизистой. При повышении температуры более 38,5 Парацетамол или Нурофен. Следите за самочувствием ребенка, если активный, кушает хорошо, как обычно спит, бодрствует, то переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, спасибо, да активная, просто боюсь чтобы не запустить до пневмонии, и в тоже время думала если нет температуры нужно ли вызывать врача, значит будем вызывать завтра утром, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, стоит . У вас осмотр должен быть хотя бы раз в три дня . Малыши совсем
Носик прочищать. Заказали физ р-р по 1 капле- почистили аспиратором.
При явной заложенности називин 1капля.
Чаще на животике лежать
Простукмвайте слегка пр спинке,между лопатками. Чтобы ничего не застаивалось в дыхательныхпутях..

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, спасибо большое ?

Не за что! Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. К ребенку вызов врача обязателен на осмотр. А так пока лечение симптоматические. В носик можно капли аквалор бэби и наблюдение при температуре выполняйте прежнее лечение. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Данил, хорошо, спасибо большое, ещё очень обильное слюноотделение, но для зубов же вроде рановато? За счёт этого тоже давится слюнками кашляет

Конечно рановато