Коронавирус
Добрый вечер, у нас вся семья заболела короновирусом, до сих пор ещё болеем уже чуть больше недели, с сегодняшнего дня у ребёночка 3 месяца появился кашель, но ни температуры ничего нет, сопли(возможно из за них и кашель) сопли появились ещё 3 дня назад, а кашель сегодня, ставлю свечки виферон, стоит ли вызывать врача на дом, на какие ещё симптомы следует обратить внимание?
Принятый ответ
Добрый вечер. Скорее всего кашель связан с постназальным затеком. В нос аквалор беби три раза в день. Ребёнок маленький, нужен очный осмотр педиатра. Контролируйте температуру тела ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Врача ребенку вызывайте в любом случае если есть признаки ОРВИ для очного осмотра, чтобы послушал легкие, посмотрел горлышко. Специфического лечения коронавирусной инфекции у детей нет. При легком течении лечение симптоматическое, как при ОРВИ. В нос аквамарис, отсасывать слизь. В горло можно аквалор для увлажнения слизистой. При повышении температуры более 38,5 Парацетамол или Нурофен. Следите за самочувствием ребенка, если активный, кушает хорошо, как обычно спит, бодрствует, то переживать не стоит.
Юлия, спасибо, да активная, просто боюсь чтобы не запустить до пневмонии, и в тоже время думала если нет температуры нужно ли вызывать врача, значит будем вызывать завтра утром, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, стоит . У вас осмотр должен быть хотя бы раз в три дня . Малыши совсем
Носик прочищать. Заказали физ р-р по 1 капле- почистили аспиратором.
При явной заложенности називин 1капля.
Чаще на животике лежать
Простукмвайте слегка пр спинке,между лопатками. Чтобы ничего не застаивалось в дыхательныхпутях..
Анастасия, спасибо большое ?
Не за что! Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. К ребенку вызов врача обязателен на осмотр. А так пока лечение симптоматические. В носик можно капли аквалор бэби и наблюдение при температуре выполняйте прежнее лечение. Будьте здоровы
Данил, хорошо, спасибо большое, ещё очень обильное слюноотделение, но для зубов же вроде рановато? За счёт этого тоже давится слюнками кашляет
Конечно рановато