Высыпания на коже в виде волдырей(крапивница?)

За сутки до сеанса тату сделала депиляцию воском самостоятельно, после чего сразу появились на коже маленькие волдыри, как будто наполненные жидкостью. Вычитала, что это может быть механическая крапивница, по внешнему виду подходило. Через пару часов волдыри прошли и на сеансе было лишь покраснение кожи. Через день после тату, волдыри вернулись, ухаживала за тату промываниями, хлоргексидином, бепантеном и декспантенолом, однако они не проходят, возможно стали меньше по размерам, чем когда увидела впервые. Помимо этого кожа на этом месте покрасневшая и сухая, есть зуд и чесотка (не уверена, что это не из-за тату), хотя прошла уже почти неделя.

Здравствуйте.

Проявление контактного аллергическоно дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно крем Тридерм 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7дней.

При зуде таб. Блооир-3, 1 таб. вечером внутрь не более 7дней.

Максим, здравствуйте.
Спасибо большое за ответ.
Хотелось уточнить, что на фото место выглядит более увлажненным, поскольку было намазано мазью, по факту оно сухое. Подскажите, это же не влияет на диагноз и лечение? А то прочла, что такой дерматит чаще мокрый такой проявляется

Принятый ответ

Нет не влияет.

По разному.

У кого-то сухой дерматит, у кого-то влажный.

спасибо большое

Здраствуйте, Елена. Это контактный аллергический дерматит. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 1 раз в день 5 дней, топикрем цика 2 раза в день до полного заживления

Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день на 14 дней, эмолиум 2 раза в день 1 мес

Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.

Здравствуйте, это не крапивница , а аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте Елена.
Это проявления аллергического дерматита.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте! Используйте тетрадерм тонким слоем 10-14 дней, внутрь супрастинекс 1 таб в сутки 7-10 дней.
Не мочить и не травмировать кожу. Протирать хлоргекседином

Здравствуйте, на фото не крапивница, а явления аллергического контактного дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskij_dermatit_foto_simptomy_prichina_lechenie.html
Я бы рекомендовал крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней.