Проблема с желудком
Добрый день,ситуация у мен такая,я болела пневмонией,соответственно антибиотики кололи цефтриаксон 7д по 2 укола,бромгексин.грудной сбор,потом назначили беродуал и амбробене...после отмены антибиотика,с 16.10 стал появляться дискомфорт в желудке,изжога несколько раз была,и после еды через некоторое время появляются рези в животе и иду в туалет,появился жидкий стул,сейчас конечно кушаю только кашу на воде,куриный бульон,ничего тяжелого,пью омепразол и бифидумбактерин,смекту 1 пакетик в день,ситуация не улучшается,подскажите пожалуйста,правильное лечение,врач терапевт выписала то что уже пью,а к гастроэнтерологу попасть не представляется возможным,спасибо за ответ
Здравствуйте!
Добавьте Метронидазол 500 мг 1 т 3 р в день, 10 дней, остальное продолжать
Анна, скажите а метронидазол это антибиотик?
Здравствуйте,Анна!
У Вас антибиотикассоциированная диарея
Вам необходимо сдать копрограмму
Кал на дисбактериоз
Лечение- по результатам
Здравствуйте, Анна!
Рекомендую дообследвоание:
- ФГДС
- Кал на токсины Клостридиум Дифициле А и В.
- ОАК+СОЭ
Сколько раз в день стул? Есть ли примеси чего-либо в стуле? Где именно у Вас боли в животе?
Наталья, стул 5-6 раз но обычно,немного выделяется,иногда просто слизь желтоватого цвета,живот болит в низу,в кишечнике наверное больше,проходит как сходишь в туалет
Принятый ответ
Поняла Вас. В таком случае рекомендую для начала сдать анализы, о которых написала выше. Если выявится положительный результат на клостридии, обратитесь к врачу очно для назначения лечения.
Здравствуйте лечите пока неизвестную причину. Стоит сделать фгдс и кал сдать на дисбактериоз. Нужно знать что лечить. Будьте здоровы