Частые срыгивания
Сыну 7 месяцев. УЗИ брюшной полости и УЗИ желудка в норме. Анализ кала на лактозную недостаточность в норме. НСГ в норме. После каждого кормления смесью (Нэнни2) стараюсь держать вертикально около 15 минут. Ребенок тяжелый, дольше мне трудно. Иногда сажаю в стульчик или к себе на ручки. Воздух обычно всегда выходит. Стоит ребенка положить на живот или просто дать активно двигать, например, дёргают ногами, обязательно срыгнет, причем независимо, сколько прошло после кормления. Может и через 2 часа после еды срыгнуть. Количество отрыжки всегда разное, от половины чайной ложки до 3 столовых ложек. После питья воды та же история, но реже, чем после смеси. Количество смеси меняла, давала от 90 мл до 180 мл за раз. Срыгивает в любом случае. То есть не перекармливаю. После пюре овощного не срыгивает. Но стоит с пюре дать попить, срыгнет. Прибавка в весе хорошая. Так было всегда, и на ГВ, и на смеси. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько ребенок за месяц прибавляет?
Анастасия, последний раз с 5 до 6 месяцев набрал 600 грамм
До этого тоже хорошо притавлял.
Екатерина ,бутылочка антиколиковая ? почему начали нэнни?
можно добавить перед кормлением антирефлюксную смесь по 20-30 мл.
После каш тоже срыгивает?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать антирефлюксную смесь до кормления или после кормления 50-60 мл.
Смеси с загустителями препятствуют срыгиваниям.
Вводите каши , безглюбеновые