Болею долго
8 день течения болезни, пострянно температура 37.5, иногда сбиваю когда не уснуть. Кт -10 % сатурация 98, одышки нет, кашель минимальный. Врач назначил фавибирин, левофлоксацин и амоксицилин. Как долго еще будет держаться температура и что доать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острый период заболевания обычно около 10 дней , но все индивидуально. Субфебрильная температура может сохраняться некоторое время после перенесенной инфекции. Сдайте общий анализ крови и срб для понимания процесса. Антибиотики вероятно не нужны. По крайней мере 2 точно не нужно. Симптоматическое лечение, обильное питье, витамины С, Д, цинк
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура может быть длительное время 1-3 мес, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, Д димер, данный противовирусный препарат не имеет доказательной базы эффективности.
Вита, когда вчера ездил на КТ сказали , что при таком поражении анализ пока не нужен. Одышки нет, кашель 1 раз в 2 часа, слабый. Болит голова.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температурный хвост при ковид-19 может срхраняться длительно около месяца, бывает и дольше. Сейчас надо сдать ОАК+СОЭ, СРБ, коагулограмму, Д.димер. Продолжайте принимать антибиотик до 10 дней, противовирусное, вит.Д 2000Ед 1р/сут, Вит.С 500мг 1р/сут, Цинкит по 1т.1р/сут, от кашля Амброксол 30мг 3р/сут-7дней, Дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Для улучшения сна Мелатонин по 1т. Перед сном.
2 антибиотика многовато, оставьте лучше один Левофлоксацин 500мг 2р/сут-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Антибиотик не покашан, тем более два. Сдайте общий анализ крови, СРБ, Д-димер. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Субфебрильная температура при коронавирусной инфекции может продолжаться до 3 мес.
Для коррекции лечения и контроля состояния рекомендую сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), Д-димер (по данному показателю решается вопрос о назначении антикоагулянтов), контроль сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).
С уважением, Сергей Николаевич.