Грубый лаящий кашель у ребенка

Доброй ночи! Интересует совмещение и интервал между приемами препаратов. Пульмонолог назначил эриус утром, авамис 2 раза в день, на ночь алмонт. Параллельно принимаем 1 раз в сутки форлакс длительно от запоров. Через какое время после закапывания авамиса можно закапать сосудосуживающие капли и нужно ли? После алмонта я могу дать синекод, если у ребенка кашель приступообразный в положении лежа? Можно ли сделать ингаляцию с беродуалом после алмонта через 1 час или лучше не нужно? Как помочь ребенку, когда закашливается? Воду даю, сажаю. Кашель до рвоты был сегодня.

Здравствуйте, Юлия. Если заложенность носа сохраняется можно капать сосудосуживающими каплями до 5 дней, через 15 мин после Авамиса, пока он достаточно не накопился в слизистой носа. Синекод давать можно, пока сохраняется симптом сухого кашля до 7 дней. Ингаляции лучше с физ.р- ром или щелочной минеральной водой для увлажнения бронхов, беродуал применяется если есть бронхоспазм, свистящие хрипы, по назначению педиатра. Здоровья вам.