Консультация гинеколога /

Прорывные кроаотечение — вопрос №645353

Здравствуйте, после родов гинеколог в больнице назначил лактинет, 24.08 было экстренное кс, двойня в 37.5 недель, начали колоть эноксапорин, сказали уколы ставить 6 недель, проставила 27 дней, начался кожаный дерматит, отменила, 28.09 как сказал гинеколог начала принимать лактинет, 4.10 начались кровавые выделение, поехала на узи, врач сказал что все норма, слой эндометрии после родов норма, зачем приехали спросил, объяснила, начал смотреть на кресле, сказал что прорывные кровотечение, отказалась от госпитализации, доехала до дома, оставила детей маме, поехала в приёмный покой, там взяли кровь, сказали норма, посмотрели на кресли, сказали ничего такого серьёзного, кровь вызвал лактинет, выписали транексам 3 раза в день по 1 таблетки в течение 3 дней, кровь так и не прошла, начала пить настой крапивы выделение уменьшились, до этого в день меняла 2 прокладки сейчас одна идёт кровавая мазня алого цвета, но можно обойтись даже одной ежедневной, лактинет не отменили сказали допить, что б не началось сильное кровотечение, сегодня 22 октября, а выделения до сих пор идут, то меньше, то больше, скажите пожалуйста, почему все выходит вот так, и если уже перестать принимать лактинет, месячные пойдут или все таки начнётся сильное кровотечение, осталась 4 таблетки, к врачу не могу пока попасть, запись только на 4.11,заранее спасибо

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не пойдет кровотечение. Это мазня на приеме Лактинета. Это нормально для препаратов, не содержащих эстрогены.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Раз Вы грудью не кормите, можете перейти на комбинированные контрацептивы: Ярина, Клайра...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Это этап привыкания организма к гормонам, может длиться до 3 месяцев. Какая была толщина эндометрия на последнем узи? Грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 6 мм, грудью к сожалению не кормлю, после того как пошла аллергическая реакция
Акушер, Гинеколог
Вам нет смысла принимать лактинет, можно комбинированные препараты. Когда то КОК принимали?
Клиент
Ольга, с кок никогда не имела дела, это первый мой опыт, и больше не хочется, лучше поставить спираль, я хотела уточнить, мне стоит допивать эти 4 таблетки? Просто хочу подождать пока цикл восстановится и уже поставить спираль, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Да, 4 таблетки допиваете, на отмену выделения немного усилятся. После кесарева сечения спираль ставить не ранее чем через 6 месяцев. Можно начать сейчас настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, чтобы помочь матке сократиться, прекратить выделения. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валерия, здравствуйте!
Не переживайте, сейчас выделения уже не обильные, мажущие. В таком объеме они ещё могут продолжаться первые 3-4 цикла приема. Так проходит период адаптации к новому гормональному фону.
Не отменяйте Лактинет, принимайте спокойно дальше, выделения скоро уменьшатся
Принятый ответ
Клиент
Анна, 6 мм, грудью к сожалению не кормлю, после того как пошла аллергическая реакция
Клиент
Анна, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Возобновлять не будете грудное вскармливание?
Клиент
Анна, нет, молока столько не будет, детей двое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
В таком случае Вы можете на комбинированные контрацептивы перейти. Лактинет принимается только во время лактации. А так необходимости нет. На КОК мажущих выделений будет меньше, но первые три цикла конечно тоже могут наблюдаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Валерия. К сожалению это побочный эффект от приема Лактинет. Мазня может продолжаться до 3х месяцев приема препарата. если у вас хватит терпения (на постоянную мазню), то продолжайте прием. Если такая ситуация вас не устраивает (все таки нужно пропить 3 месяца чтобы выяснить, подходит препарат или нет) - отменяйте. Если не кормите грудью - дождитесь спонтанного восстановления цикла и принимайте обычные кок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В каком обьеме выделения? Сколько Прокладок меняете в день и каких?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, вообще одна обычная прокладка, просто поверхность замазана, но алого цвета, меняю раза 2 3 в день, но только с целью личной гигиены, а вообще если не менять, то хватит одной на 3 капли, она даже не заполнится, пугает то что столько времени идёт и красный яркий цвет, иногда болит живот, но после кс только 2 месяца прошло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам в какой дозе пили? По сколько таблеток в день? Кормите да грудью?
Клиент
Араксия, транексам 500 3 раза в день три дня, как сказали в приёмом покое, крапиву завариваю и в течение дня пью по чу чуть, грудью к сожалению не кормлю, как началась аллергия на эноксаплрин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам в малой дозе пили. Нужно по 1000 мг 3 раза в день до 4 х дней.