Консультация акушера /

Антибиотик во время беременности — вопрос №645397

Здравствуйте! Вчера была у стоматолога с болью, сделали рентген и нашли воспаление. Периодонтит. Стоматолог сказала можно пролечить антибиотиком, и сказала чтобы я пошла к гинекологу и спросила у него можно ли. Сегодня была врач сказал можно аугментин 625, но сколько раз в день у меня вылетело из головы, забыла записать, подскажите пожалуйста как пить этот антибиотик? Срок 26 недель. Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При беременности он разрешён.
По 1 табл. 625 2 раза в сутки 7 дней.
Обязательно с пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Аципол).
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а линекс по 2 таблетки 2 раза в день ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Линекс по 2к 3 раза в день до 7-10 дней.
Клиент
Араксия, подскажите ещё пожалуйста, если я завтра начну приём антибиотиков, можно ли в понедельник сдавать общий анализ мочи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, можете сдать.
Клиент
Араксия, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поправляйтесь скорее??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше флемоксин по 500 мг 2 р/ д 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите ещё пожалуйста, если я завтра начну приём антибиотиков, можно ли в понедельник сдавать общий анализ мочи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше после лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! По 1 таблетке 2 раза в день 5-7 дней. Обязательно для профилактики молочницы пить пробиотик или стакан свежего кефира на ночь. При болях или повышении температуры тела можно пить парацетомол. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите какую дозировку линекса?
Акушер, Гинеколог
По 1 капсуле 3 раза в день.
Терапевт, Нефролог
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день.
Клиент
Ольга, подскажите ещё пожалуйста, если я завтра начну приём антибиотиков, можно ли в понедельник сдавать общий анализ мочи?
Акушер, Гинеколог
Общий анализ мочи можно, посев мочи будет не информативно.
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ!
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно много антибиотиков. В первую очередь , пенициллинового ряда. Это и Аугментин, и Амоксиклав, и Флемоклав. По сути, это одно и то же. По 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. Или по 1000 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Аугментин 625 следует принимать по 1 таблетке 2 раза в день 5-7 дней. Добавить пробиотик линекс дополнительно.
Клиент
Ольга, подскажите ещё дозировку линекса
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По 1 таблетке (675 мг) 2 раза в день в течение 5 дней перорально.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария. Конечно можно и нужно , иначе возможно инфицирование плода. Принимать по 1 таблетке х 3рд.
Обязательно Линекс или Аципол по 1 капсуле в сутке 14 дней для профилактики дисбиоза.
Будьте здоровы.
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!