Антибиотик во время беременности

Здравствуйте! Вчера была у стоматолога с болью, сделали рентген и нашли воспаление. Периодонтит. Стоматолог сказала можно пролечить антибиотиком, и сказала чтобы я пошла к гинекологу и спросила у него можно ли. Сегодня была врач сказал можно аугментин 625, но сколько раз в день у меня вылетело из головы, забыла записать, подскажите пожалуйста как пить этот антибиотик? Срок 26 недель. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности он разрешён.
По 1 табл. 625 2 раза в сутки 7 дней.
Обязательно с пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Аципол).

Араксия, а линекс по 2 таблетки 2 раза в день ?

Линекс по 2к 3 раза в день до 7-10 дней.

Араксия, подскажите ещё пожалуйста, если я завтра начну приём антибиотиков, можно ли в понедельник сдавать общий анализ мочи?

Здравствуйте! Да, можете сдать.

Араксия, спасибо большое за ответ!

Поправляйтесь скорее??

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше флемоксин по 500 мг 2 р/ д 5-7 дней.

Алексей, подскажите ещё пожалуйста, если я завтра начну приём антибиотиков, можно ли в понедельник сдавать общий анализ мочи?

Лучше после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! По 1 таблетке 2 раза в день 5-7 дней. Обязательно для профилактики молочницы пить пробиотик или стакан свежего кефира на ночь. При болях или повышении температуры тела можно пить парацетомол. Выздоравливайте!

Ольга, подскажите какую дозировку линекса?

По 1 капсуле 3 раза в день.

Линекс по 1 капсуле 3 раза в день.

Ольга, подскажите ещё пожалуйста, если я завтра начну приём антибиотиков, можно ли в понедельник сдавать общий анализ мочи?

Общий анализ мочи можно, посев мочи будет не информативно.

Ольга, спасибо большое за ответ!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно много антибиотиков. В первую очередь , пенициллинового ряда. Это и Аугментин, и Амоксиклав, и Флемоклав. По сути, это одно и то же. По 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. Или по 1000 мг 2 раза в день.

Дарья, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Аугментин 625 следует принимать по 1 таблетке 2 раза в день 5-7 дней. Добавить пробиотик линекс дополнительно.

Ольга, подскажите ещё дозировку линекса

Принятый ответ

Здравствуйте. По 1 таблетке (675 мг) 2 раза в день в течение 5 дней перорально.

Светлана, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте Мария. Конечно можно и нужно , иначе возможно инфицирование плода. Принимать по 1 таблетке х 3рд.
Обязательно Линекс или Аципол по 1 капсуле в сутке 14 дней для профилактики дисбиоза.
Будьте здоровы.

Юлия, спасибо большое за ответ!