Диаскинтест

Подскажите, прошу, вчера сделала диаскинтест, сразу после введения препарата пошла кровь и образовался синяк, сегодня синяк заметно рассосался, образовались мелкие пупырышки вокруг введения, как сыпь, папулы нет. Есть ли отличие между сыпью и гиперемией? это положительная реакция? Заранее благодарна. Очень переживаю, маленький ребёнок

Здравствуйте. Это скорее всего химическая реакция на кожу этого теста. Если нет симптомов,тест это не нужен. Они так косвенно показывает состояние иммунной системы.

Ксения, зачем вам делали тест? Вам нет ещё 18 лет? Лучше бы увидеть фото.