Консультация уролога /

Микроорганизмы в моче — вопрос №645501

Здравствуйте, меня уже очень долгое время мучает жжение во влагалище и после мочеиспускания. Сначала я полностью обследовалась у гинеколога, в мазке только флора смешанная. бактерий и инфекций не выявлено, но я пользуюсь уже 10 лет кольцом новаринг (для здоровья нужен). Гинеколог назначил лечение - ирунин, гинофорт и проваг, но стало хуже, особенно после гинофорта. Раньше мне от жжения помогал флюкостат, так как иногда в мазке были грибы кандида, сейчас их нет и гинеколог сказала, если не поможет лечение, обращаться к урологу, сдав мочу на посев. Я сдала и там обнаружены микроорганизмы. Я после анализа от безысходности три дня пила амоксиклав по одной в день, но лучше не стало. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Назначьте лечение

Хирург
Здравствуйте. Стоит посеять мочу на чувствительность микроорганизмов. по результатам которой назначить адекватный курс лечения. будьте здоровы
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо не просто сдать посев мочи, а с определением чувствительности к антибиотикам. И по результату пройти лечение.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 50 капель 3 раза в день. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно через 2 недели сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Клиент
Галина, спасибо огромное, что мне назначили лечение. Это снимет жжение на время, пока будут сделаны анализы? Анализы через 2 недели, потому что я пила антибиотики 3 дня (но жжение не прошло и лучше не стало)? Может еще какие-нибудь препараты для снятия жжения. Я сама пью фурадонин, уронефрил - немного помогают иногда. УЗИ мочевого пузыря и по-женски делала, все хорошо
Уролог, Андролог
Принять флуконазол 150 мг однократно, свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Бифиформ по 2к * 1 раз в день в течениие 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо огромное ВАМ!!! Мне стало немного легче, после приема Канефрона и урологического сбора.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В бакпосеве условно-патогенная флора в пределах допустимых значений. Лечение не требуется.
✅Урологии нет
✅Смените Гинеколога!⚕️
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Следует сделать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам далее лечение по результатам