К кому обратится?? Приступы боль в подреберье..
Здравствуйте.. 28 лет не курю не пью, где то полгода назад начались приступы боль в подреберье чаще после прьема пищи... Репапевт осмотрел все норм, анализы все хорошие, хирург осмотрел и назначил кт брюшной полости с контрастом.. Там тоже все норм.. Все норм все но у меня такие приступы боль особенно после приема пищи.. Боюсь кушать, теряю вес((помогите пож
здравствуйте. Стоит делать ФГДС. Сдавать анализы ОАК ОАМ БХ крови обязательно. Что за приступы тем более есть связь с приемом пищи. нужно дообследование. Сейчас в любом случае нужно соблюдать диету исключать острое копченое жареное жирное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать омепразол и дюспатолин . будьте здоровы
Здравствуйте!
Надо делать ФГДС с биописией
Тест на хеликобактер.
Сдавать копрограмму
Кал на фекальный кальпротектин
Здравствуйте.
КТ это конечно неплохо, но обычно начинают обследование с ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Еще раз сдать биохимический анализ крови, а именно амилаза (диастаза) крови (и мочи желательно), СРБ.
Ну а дальше уже по ситуации.
Сейчас диета - ничего острого, жирного, соленого, копченого, пряностей. Внутрь спазмолитики - Дюспаталлин или Необутин, или Но-шпа. Можно попробовать перед едой Омепразол в табл.
Здравствуйте.
Необходимо дообследование :фэгдс, оак, оам, биохимич.анализ крови (о. Белок, алат, асат, амилаза, липаза, биллирубины, креатинин и мочевина), копрограмму. Далее уже по результатам.
Сейчас можно начать пепсан-р 1 саше 3р.д 3нед.
Ольга, смотрите пож я добавила фото результатов
Ольга, и фгдс сделали и ничего не ясно((
Прикрепите пожалуйста фэгдс
Надо делать узи с желчегонным завтраком исключить дискенезию жвп
Ольга, он сделал за границей, и результат на другом языке,
По поводу болей какое-то лечение получили? От спазмолитиков есть эффект?
Ольга, нету также болит
Принятый ответ
Рекомендую пройти колоноскопию для исключения патологии толстого кишечника