Кашель после пневмонии
Болела вирусной двусторонней пневмонией с поражением 25-30%.госпитализировалась 07.10 Выписалась 18.10.после приезда домой снова появился кашель сильный, насморк, температура 37.3. Беременность 34 неделя. Могут ли быть осложнения, и нужно ли ехать назад в больницу. Очень страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает, так как объём поражения не маленький. Температура до 37,5 С в течении 1 месяца- это нормально. От насморка- промывайте Долфином, можно Колларгол 3-4 р в день, Лазолван-Рино, Генферон лайт спрей. Антикоагулянты вам рекомендовали продлить, Метипред принимаете?
Екатерина, принимаю все что написано в выписке. Ферлатум фол пропила. Теперь пью для гемоглобина что в выписке написано. Колю клексан, дышу пульмикортом уже 14 день. От кашля не знаю что пить, что бы смягчить. Уже болит живот и постоянный тонус (беременностью 34 недели) от кашля. Подскажите, как бороться с кашлем и сколько это состояние ещё будет. Ведь из больницы меня выписали здоровым человеком, а это на 3 день всё началось заново. Ещё мне там переливали кровь, из за пониженного гемоглобина. Был 64
Екатерина, метипред не принимаю. Его мне не выписывали, при беременности его нельзя
Пульмикорт можно увеличить дозу до 500 мкг 2 мл- 3 р в день на физ. р- ре 2 мл, от сухого кашля можно Стодаль или Ренгалин сироп до 10 дней.
Екатерина, кашель не сухой, мокрота отходит. Просто он постоянный. В течении дня очень сильно беспокоит, когда сплю нет
Вас выписали с неплохими анализами, но кровь густовата. Железо принимаете?
Можно Ферлатум Фол или Сорбифер дурулес 14-21 день.
При влажном кашле- можно дышать через небулайзер- Лазолван 2 мл+ 2 мл физ. р- а, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р-ра 2 р в день до 10 дней.