Консультация педиатра /

Диета кормящей матери при аллергии ребёнка — вопрос №645896

Ребёнку месяц. Врачи предполагают аллергию ребёнка на белок коровьего молока (высыпания были и аллергия по типу крапивница). Чем питаться кормящей матери? Можно ли заменить коровье молоко соевым или «немолоком»? Нужно ли принимать витамины,т.к. мало что ем? Так же как избавиться от недостатка молока, один раз подкармливаем гипоаллергенной смесью?

Педиатр
Здравствуйте! Было бы идеально увидеть высыпания хотя бы по фото, но прежде чем исключать молочные продукты вам надо убедиться что это не акне новорожденных (физиологические высыпания, которые есть практически у всех деток с 3-4 недель жизни и до 2-3 месяцев)
Клиент
Дарья, здравствуйте! Врач осматривал ребёнка и мы сдавали анализы (кал). Это точно аллергия,но на что,конечно,вопрос. Врач поставил на белок коровьего молока

Педиатр
В таком случае вам надо исключить все что связано с коровой, в том числе мясные продукты и сладости. Если при этом питание будет сбалансированно то дефицита молока не будет, докорм не нужен. Витамины для себя можете выбрать, но опять же если питание нормальное и разнообразное то нет необходимости
Клиент
Дарья, под мясными продуктами ведь подразумевается говядина? Индейка,курица и нежирная свинина может же быть в рационе? А по сладостям печенье мария в рационе и халва. Можно ли использовать «немолоко» или соевое,миндальное молоко?
Педиатр
Да, вы совершенно верно понимаете, относительно аналогов молока смотрите внимательно состав,иногда только название немолоко, а в составе сухое молоко.