КТ грудной клетки
Здравствуйте.Помогите расшифровать КТ. В правом легком определяется несколько (около 8 штук) перефиссуральных узелков размерами 4на 4 мм ,подобное уплотнение определяется в SIII левого.Что это значит??Какое лечение можно начать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не болели недавно?
Здравствуйте,в данный момент болею ковидом,в понедельник иду делать повторный тест.Кашель был сильный ,сейчас все нормализовалось
На тот момент когда болел,был 5 день как появились симптомы,делал КТ
Эти изменения на КТ лёгких могут быть связаны с воспалительным процессом, могут быть следствием уже ранее перенесенных воспалительных процессов. Сложно сказать однозначно. Вам нужно будет сделать КТ лёгких через 3 месяца минимум для сравнения этих очагов. Обязательно с собой на исследование взять диск с предыдущем исследованием, чтобы доктор сравнил динамику
Спасибо за ответ.А принимать в данный момент ничего не нужно?
Нет, если самочувствие хорошее, то ничего не надо
Спасибо