Мажет при беременности
Здравствуйте. Беременность 7 нед и 2 дня ( п. м. 02 сентября). Принимаю дюфастон 3 таб в сутки. Больше недели назад пошли выделения кофе с молоком, не обильно. Может раз в день выходили. Дней 5 выделения сейчас оранжевые. Это началось как понервничала. В среду была на узи. Ктр 11 мм, сб +, всё нормально. Стоит ли пить транексам? Или дюфастон пить через каждые 6 часов?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дюфастон как есть 3 раза в день принимайте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, свечи папаверин ректально при болях. Соблюдайте физический и половой покой и не нервничать, в вашем состоянии точно не желательно.
Принятый ответ
Добрый день.
Если на УЗИ всё хорошо, то не нужно ничего добавлять.
На данный момент только наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Дюфастон добавлять не нужно, продолжаете прием каждые 8 часов. Транексам добавить стоит, 500 мг 3 раза в день 5-7 дней. Половой и физический покой. Может быть кровит сосуд на выходе с шейки. Коагулограмму (анализ свёртывающей системы крови) сдавали?
Ольга, летом сдавала. Было всё в норме, д- димер тоже
Хорошо. Транексам добавьте, если выделения усилятся, появится яркая алая кровь обращаться в дежурное гинекологическое отделение. УЗИ контроль для динамики роста эмбриона через 2 недели можно повторить. Не волнуйтесь! Часто так кровит когда потом формируется краевое прикрепление хориона, в этом тоже ничего критичного нет. Лёгкой беременности!
Ольга, забыла сказать, что обнаружили кисту жёлтого тела. Может из-за неё мазать?
Нет, киста функциональная рассосется примерно к 12 неделям. Кровянинистых выделений давать не должна.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте, можно добавить транексам, дозировки Дюфастона такой достаточно.
Что-то ещё беспокоит, тянущие боли?
Анна, болей нет. Если иногда тянет поясницу использую папаверин. Транексам достаточно 250 мг или лучше 500 мг 3 раза в сутки?
250 мало, по 500 мг х 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон продолжайте так же. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней, магний б6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой
Здравствуйте Ольга. Дюфастон 10мг х 3рд, Транексам по 500мг х 3 рд обязательно.
Скажите, вы ТТГ сдавали?
Юлия, сдавала был 2,8. Увеличила дозу л тироксина, сейчас принимаю 100.
Хорошо. Обязательно контролируйте уровень ТТГ 1 раз в 2-3 недели для корректировки дозы тироксина.
Пишите, если будут вопросы.