Боль в ухе

Заболело ночью горло и ухо. На подушке с уха остался след влажный с красной точкой. Утром поехала к Лору. Он выписал капли анауран и антибиотик аугментин, сказал горло с ухом не связано, боль в ухе не от горла, тк имеется в ухе воспаление, а горло было с белым налетом- сказал ангина. В перфорации нет. Первый день прокапала ухо, ничего не щипало. На второй день будто заложило ухо, я ладошку прислонила к уху и сделала движение, при котором высасывается воздух из уха, и резко заболело ухо. Спустя пару минут боль утихла. К вечеру закапала анауран и началась дикая нестерпимая боль, капли вытекли и боль успокоилась. На утро снова закапала и снова резкая боль. Неужели я повредила барабанную перепонку. Нужно ли продолжать капать капли?

Принятый ответ

Капли повредить перепонку не могли, если вы рукой делали движение не сильное то тоже вряд ли повредили, только если отит перешел в стадию перфорации, если вы заказываете капли в уши ори попадают в горло? Из уха гной вытекает? Нос капаете сосудосуживающими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Мария, здравствуйте. В нос брызгаю ринонорм. В горле капель не чувствую. Когда зеваю, ем ухо не болит, просто заложено ухо. Как капли покапаю резкая сильная боль просто возникает. В первый день с каплями боли не возникало. С уха когда сплю вытекает жидкость на подушку немного.

Жидкость желтоватая или это капли вытекают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Мария, желтоватая, вряд ли капли, думаю, так как ночью капает

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Мария, имею ввиду ночью с уха капает на подушку, вряд ли капли наверно

Значит образовалась перфорацияпродрджайте лечить нос, а в уши обезболивающие капли нельзя, закапывайте Даниил/нормас/ципромед по 5 капель 3 раза в день 7-10 дней, нажимай на козелок, чтобы капли глубоко попали

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Мария, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные капли Вам сейчас противопоказаны, замените на Нормакс по 3кр.*3р/д 7 дней. Вы нечего не повредили, это просто такая стадия среднего отита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Ольга, здравствуйте. Хорошо, спасибо

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Ольга, нормакс тоже вызывает резкую сильную боль. Продолжить капать?

Здравствуйте! Ухо нужно все же посмотреть очно ... но нормакс модна капать при перфорации барабанной перепонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Ольга, хорошо