Консультация детского дерматолога /

Аллергия на "безопасную" воду — вопрос №64637

Добрый день. Ребенку 7 месяцев, последние 1,5 месяца на животике сыпь, теперь и на спинке, врач дерматолог посмотрел и сказал мыться через два дня, а также мазать мазью радевит три раза в день. Но в аптеках только радевит актив, можно ли его применять для 7 месячного ребенка? (По составу в нем больше активных веществ).

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Применять можно но наносите не слишком много
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. Радевит- актив наносится 2 раза в день,а не 3,тогда он безопасен.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
здравствуйте! Актив- продленная формула, наносится дважды в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия! Если у Вашего малыша действительно подтверждённая аллергия, вы можете обмазываться хоть с головы до пят мазями и кремами, эффект будет временный. Необходимо выявлять причину аллергии и ограничивать поступление аллергена.
Данная мазь разрешена.
Здоровья Вашему малышу!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Да, можно но Мажьте 2 раза в день. Актив говорит о том что пррепарат более активен и действие соответственно будет длительно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Что изменилось до появления аллергии у вас в жизни с ребенком. Может перевод на смеси, частые разлучения с ребенком или какой то неприятный контакт с кожей ребёнка
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Луше использовать бепантен или судокрем.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все же стоит выяснить причину возникновения аллергической реакции. Использование препаратов поможет, но с не продолжительным эффектом. Здоровья Вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Прикрепите фото сыпи