Нормобласты в крови

Добрый день. Сдал из вены общий анализ крови есть некоторые изменения по показателям, но показатель NRBC прям вот зацепил значение 0,249 ---ед. измерения 10^9/L---реф. инт.0,00-0,03 как то так. Норма?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, обнаружены бластные клетки в небольшом количестве. Обычно они могут еще появиться после перенесённого воспалительного процесса. Вы болели?

Здравствуйте. На данный момент остаточное после простуды. Кашель присутствует. Просто задумался вот нормобласты в небольшом количестве у меня. не стоит паниковать? Или пересдать позже анализ

Я не вижу пока повода для паники. Пересдать через 2 недели. Но подсчёт ОАК не на гематологическом анализаторе, а ручным способом. Заранее не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений, вы анализ крови сдавали на фоне полного здоровья?

Добрый вечер. к сожалению есть остаточное явление от простуды. думаю что надо этот анализ сдать заново.

Да, надо пересдать в здоровом состоянии, минимум через 2 недели после выздоровления