Консультация гинеколога /

Сбой в месячных, в чем причина? — вопрос №646624

Последняя нормальная меструация была 1 сентября. Осмотр гинеколога 14.09. Вроде внешне все хорошо было. Анализ показал воспаление. Врач прописала свечи Нео-пенотран форте. Следующие месячные начались 9 октября. На 39 день. Прошли не очень обильно. Но после них продолжалась кофейная мазня. Только не туалетной бумаге при вытирании. На белье нет. 23 октября опять пошли месячные. То есть на 14 день. Ттг был чуть завышен. Т3 и т4 в норме. Пролактин в норме. Не знаю что это происходит. Помогите...

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас пошли месячные в обычном объеме или просто мажушие выделения?
Клиент
Любовь, Пока в обычном. Тёмного цвета и низ жива тянет.

Акушер, Гинеколог
Сейчас понаблюдайте да ними, если они будут длиться больше 3х дней, то надо будет сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Циклв в норме составляет от 24 до 38 дней.
Вам стоит повести узи органов малого таза, оценить структуру яичников, толщину эндометрия, понять причину выделений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Беременность исключаете? Ковидом не болели? Прививку не ставили? Какой рост и вес?
Клиент
Ольга, Здравствуйте. Исключаю. П/а был в августе
Клиент
Ольга, Ковидом болела в январе. Был после сбой. Но потом все нормализовалось. Цикл был 24 дня.
Рост 167 вес 91кг
Колу уже 3 недели ксарелто по назначению врача
Акушер, Гинеколог
Сейчас выделения могут быть из за Овуляции, учитывая, что середина цикла, может быть гиперплазия эндометрия, учитывая что последняя Менструация была не обильная. Есть возможность сделать УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Это реакция организма на ксарелто. Как долго ещё продолажать лечение? Сейчас можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, для сокращения матки, уменьшения кровянинистых выделений.
Клиент
Ольга, не ксарелто. Перепутала. Саксендру
Акушер, Гинеколог
Хорошо, тогда УЗИ) посмотреть Эндометрий, и настойку начать можно. Для снижения веса важно создать дефицит калорий 15% от нормы, пить не менее 2 литров чистой воды в день, ходить не менее 10 тысяч шагов в день. Кровь на ТТГ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ТТГ чуть завышен был. Так как перестала прием Эутирокса и ушли с эндокринологом на витамины. Из витаминов сейчас пью Омегу 3-6-9 Солга. Железо это же фирмы. Альфа липоевую кислоту Эвалар, Йодомарин 200. Третий месяц на интервальном голодании. 5 дней в неделю по 10000 шагов уже больше года.