Головные боли, онемение конечности.

Здравствуйте! Беспокоят частые головные боли, тяжесть головы и редко кратковременное головокружение. Онемение конечностей и покалывание рук и ног, на левой руке безымянного пальца, на ладонной поверхности концевой фаланги, постоянное онемение, при надавливании ощущаешься боль. Периодически жжение в задней нижней области шеи. Шум и писк в левом ухе.

Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей. Если нет возможности, сделайте Рентген.
Сейчас принимайте таб.мидокалм 150 мг-2 раза.таб.комбелипен 2 раза. Вазонит 300 мг-2 раза таб.фенибут 250 мг 2 раза1 мес
Массаж воротниковой зоны гимнастика по Шишонину использование аппликаторов Кузнецова или Ляпко. Контроль давления.

Спасибо за ответ. МРТ я прошел. Ссылку прикрепляю. https://disk.yandex.kz/d/fbTNT1HQ4t0twg

Посмотрела. Критичного ничего нет проходите лечение,что указано выше.

Принятый ответ

здравствуйте, по данным мрт и узи нестабильность в шейном отделе ,гипоплазия позвоночной артерии, нарушение кровотока в ней, вероятно из-за спазма мышцы.рекомендую вольтарен 3.0 и мидокалм 1.0 в/м 5 дней.супрастин 1 т 2 р/д.циннаризин 1 т 3 раза в день.обязательно ношение мягкого воротника Шанца, при статических нагрузках(когда шея наклонена вперед или назад) 4-5 часов в день с перерывами.нервничаете часто?

Здравтсвуйте, такие симптомы из-за шейного остеохондроза.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Для улучшения кровотока кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи , носить воротник Шанса

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть изменения сосудистые по узи и по шейному отделу требующие внимание - остеохондроз. В целом не критичные изменения.
Скажите а тревожности у Вас нет? мнительности,? покалывания и онемения судя по жалобам больше походят на тревожное расстройство.
А по лечению я бы посоветовала:
+ Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
+ Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
+ Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день после еды запивая целым стаканом воды - 1 месяц
+Тексаред 20 мг 1 таб в день - 7 дней.
Если есть тревожность то психотерапевт может назначить рецептурный противотревожный препарат.
Воротник Шанца носите мягкий 3-4 часа в день, и особенно когда сидите надевайте его - 2-3 недели.
Спать на ортопед подушке на боку.
Делать гимнастику по Шишонину на шею, но делать в том случае если нет болей в шее и дискомфорта.
И из физиолечения - магнитотерапия на шейный отдел 10 сеансов.
УЗТ на шейный отдел позвоночника с гидрокортизоном 10 сеансов.

Здравствуйте.
По МРТ позвоночника начальные признаки остеохондроза, грыж нет, есть небольшие протрузии на пояснично-крестцовом уровне.
По сосудам врождённые особенности строения, а также влияние со стороны шейных позвонков.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Головокружение как будто Вас шатает или вращаются предметы?

все ваши жалобы вероятнее всего связаны с обострением остеохондроза на шейно-грудном уровне. В терапии можно нейромидин , витамины гр В ( мильгамма или нейромультивит ), мидокалм , танакан (для нормализации кровоснабжения по сосудам головы и шеи ).посетите невролога очно

Здравствуйте. Онемение рук даёт остеохондроз, а шум в ушах связан с имеющейся сосудистой патологией. Лечение остеохондроза заключается в приеме НПВС и миорелаксантов, витаминов группы В, укрепление мышечного каркаса.