В желудке натощак жидкость
Здравствуйте, по УЗИ органов брюшной полости- в желудке натощак определяется жидкостное содержимое, эхографические признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы, с утра как будто ком в горле
Здравствуйте. такое может быть при рефлюксе в желудок из дпк или при гастритах при усиленной выработке соляной кислоты. Стоит сделать ФГДС. Сдать анализы оак оам БХ крови. Стоит соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питнаие 5-6 раз в сутки. Принимать омепразол по 20 мг в сутки за 30 мин до приема пищи. И принимать Дюспатолин для улучшения моторики ЖКТ. будьте здоровы
Данил, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте!
По УЗИ желудок не диагностируют
Для диагностики заболеваний желудка делают ФГДС
Соблюдайте антирефлюксный режим
Диета- стол 5 по Певзнеру
Елена, Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте! Наличие жидкости в желудке натощак абсолютно нормально. Разумеется, смотря сколько. Но тогда УЗИст описал бы большое количество. При наличии жалоб делают ФГС.
Здравствуйте, Елена.
Небольшое количество жидкости в желудке это норма.
Если у Вас есть жалобы необходимо пройти фэгдс
ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости не являеся методом исследования желудка. СделайтемФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это норма по узи!
Если беспокоит ком в горле-стоит выполнить фэгдс!
Выздоравливайте!