Консультация covid-19 /

Подскочила температура — вопрос №646964

21.10.21 положительный тест ПЦР, 22.10 сделали КТ 5% поражения правого легкого, одышки нет, температура была не больше 37,4, 22.10 к вечеру температура поднялась до 38,5. Это нормально? Или надо вызывать врача?

Терапевт
Здравствуйте! Днем какая была температура?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Острый период заболевания в котором может наблюдаться высокая температура, около 10 дней. Вам стоит принять жаропонижающее, и в ближайшее время вызвать врача на дом, для осмотра. Если вас ранее не осматривали
Принятый ответ

Клиент
Алексей, супруг неверно указал последовательность течения заболевания.
17 - живот болел , знабило. 18 - поднялась температура к вечеру 37,2. 19 - температура и положительный пцр, выдали лекарство от covid. 20- температура , лечение. 21- приехал врач и направил по скорой на КТ. 5% поражение легких. 22- утром 36.6 вечером 38,4. Что делать? Вызвать врача? Сегодня 8 день заболевания.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сегодня принять жаропонижающее, если температура снизится, все под контролем. Если завтра в течении дня будет наблюдаться высокая температура, вызвать врача для осмотра.
Клиент
Алексей, благодарим Вас! Всего хорошего Вам!
Клиент
Алексей, а такие скачки это в норма при протекании такого заболевания?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, в остром периоде заболевания, это нормальное явление.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте такая температура может быть в острый период длительно. Сбивать ее только если она выше 38.5.парацемолом. лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Да, такое может быть при коронавирусной инфекции, пока сбивайте парацетамолом. Если будет высокая Т тела держаться более трех дней или будет одышка, то стоит показаться врачу. Пока лечение симптоматическое-обильное питье и парацетамол при высокой Т тела, обязательно делайте дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, повышение температуры на фоне ковид-это нормально, при повышении температуры выше -38-парацетамол
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такая температура может быть в острый период
Что принимаете из лекарств и что беспокоит?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да при коронавирусной инфекции температура может быть до 10 дней даже, пока старайтесь пить ежедневно больше воды из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 5000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 100 мг 1 раз в день 10дней, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, арбидол по 200мг 4 раза в день 7дней, и жаропонижающее парацетамол при повышении выше 38