Результаты анализов
32 г, есть ребенок 2 лет, постоянное применение дюфастона, т к без него месячные не приходят вообще,не беременна Сегодня получила такие результаты анализов соэ41( в сентябре был ковид) относит ширина распредел эритроцитов14.6 тромбоциты277 , средний обьем тромбоцитов12.5, относительная ширина распред тромбоцитов 17.0, фибриноген 5.66,тиреотропный гормон 5.3413 О чем могут говорить подобные показатели? Остальные анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ может говорить о нарушении функции щитовидной железы, тут вам нужно к эндокринологу. А СОЭ может реагировать на процесс в щитовидной железе, если он есть, или остаточные явления после перенесённой инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Ттг повышен, что говорит сниженной функции щитовидной железы (гипотиреоз). Фибриноген также повышен, то не сильно. Рекомендую вам сделать УЗИ щж и сдать анализ на антитела к ТПО, чтобы исключить аутоиммунный тиреоидит. Также стоит проверить уровень ферритина. Но я в большей степени уверена, что нарушение цикла не связано с отклонениями в данных анализах. Необходимо обратиться к гинекологу, эндокринологу для поиска причины. Приём постоянный препаратов прогестерона, это не выход.
Принятый ответ
Здравствуствуйте, досдать Т3 и Т4, консультация эндокринолога. Соэ возможно не нормализовалось после ковида, кровь пересдать в динамике.
Принятый ответ
Добрый день, повышение ттг свидетельствует о наличии гипотиреоза, а остальное в рамках нормы после ковид
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы.