Не снижается пролактин

Добрый день У меня выявлена аденома гипофиза и соответственно повышен пролактин. Когда начали лечение пролактин был 2280, после приема Каберголина уровень пролактина стал 608( анализ был в июне), увеличили дозу, но пролактин почему то стал больше 777(анализ в сентябре) , два месяца я пью по 2,5 таблетки в неделю, но пролактин только растет 971( 1 ноября) Делала повторный МРТ, изменений по сравнению с прошлым годом нет . Врач назначила пить по 3 таблетки в неделю Я не понимаю что происходит Почему это происходит? В будущем планирую беременность, но когда вижу анализы, боюсь что у меня нет шансов

Микроаденома гипофиза
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно терапевтическая доза: 1 – 2 мг (4 таблетки) в неделю
Если не получается снизить пролактин, то можно превысить до 4.5 мг (8.5 таблеток) в неделю. В большинстве случаев, пролактин приходит в норму на 2 мг - 2.5мг.
Сдавайте анализ на пролактин 1 раз в месяц, изменяйте дозу каберголина 1 раз в месяц до тех пор пока уровень пролактина не будет нормальным.

Принятый ответ

Добрый день
Так может быть
Доза достинекса может быть до 9 таблеток в неделю
Если не будет чувствительности к достинексу-можно пробовать бромкриптин
Не будет чувствительности вообще ни к чему-может быть рекомендовано оперативное лечение
Я это к тому,что проблема решаема и беременность конечно же случится

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть возможность подкрепление мрт к вопросу и сдавали ли ттг?

С чего начали поиск аденомы? Есть симптоматика в виде: отсутствие овуляции,нарушении менструации, выделения из молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ттг 3.42 мед/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изначально обращалась с отсутствием менструации и выделением из молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте.что беспокоит по симптомам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По симптом выделения из молочных желез

Принятый ответ

Добрый день!
Такие ситуации встречаются, на данный момент требуется увеличение дозы достинекса до 3 таблеток в неделю с контролем пролактина через 1 месяц.
Менструации у вас нормализовались на фоне достинекса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас как раз врач назначил три таблетки. Да менструация нормализовалась

Тогда принимайте по назначению с контролем пролактина через 1 месяц.