Консультация детского невролога /

Тремор ручек — вопрос №647023

Добрый вечер, у ребёнка в три месяца заметили что начали дрожать ручки, а точнее когда напрягается и сильный тонус на левой ручке( подозреваю что это началось после прививки от кори и т.д) сейчас нам 5. в отличии от правой она не так разгибается и постоянно в подвешенном состоянии, врач прописал 10 сеансов электрофореза и 10 массажа. Электрофорез прошли и массажа 5 сеансов осталось, есть улучшения конечно но они не значительные. Очень переживаю что оставшиеся 5 сеансов не помогут.

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Добрый день. Подскажите пожалуйста как прошли роды?если можно прикрепите фото ручек
Клиент
Марина, роды прошли нормально, в месяц делали узи головы, было все прекрасно. Не могу прикрепить фото, нет такой функции не сайте

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Я вам порекомендую пройти ЭНМГ верхних конечностей. Исходя из ваших жалоб осмелюсь предположить , прокол во время вакцинации задел нерв( возможен аномальный ход)
Клиент
Марина, получается что укол в ногу мог отразиться на руки?
Клиент
Марина, и как это лечится?
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Вы точно от кори ставили вакцину? Вакцина от кори ставится в плечо
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Обычно после вакцинации есть осложнение связанное с проколом ( аномальный ход нерва), не важно обычный ли это укол в ягодичную мышцу или подкожное введение вакцины. Такое встречается нечасто, но все же есть
Вы обозначили вакцину от кори , ее делают в плечо ( MMR), если укол делали в ножку , то локальную реакцию на руку дать не могло, только на ногу. Надо искать причину
Что вам сказали на осмотре? Если ли тонус в руке? Мышечная сила в руке?
Клиент
Марина, да в левой ручке сильный тонус, как раз она у неё и в подвешенном состоянии. В карточке сейчас посмотрела, стоит 14.09АКДС и Полиомиелит
Клиент
Марина, на счёт кори я видимо перепутала, врач на осмотре сказал что может и прививка а может совпадение, только вот не было у неё этого, сказал тонус в левой ручке и все на этом, назначил электрофорез и массаж