Тремор рук
Здравствуйте,малышу 6 месяцев ,заметила что в основном во время возбуждения (капризы или радость) происходит тремор ,сжатие и разжимание кистей рук и вытягивание носочков на стопах .Что это норма в этом возрасте или стоит пройти доп обследование ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Тремор подбородка и конечностей является нормой до 9-12месяцев из-за незрелости нервной системы. Это не патология и в таких случаях никакое дообследование и лечение не требуется. Повода для волнений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тремор появляется из-за незрелости нервной системы. Это не патология. Обычно проходит к 9 месяцам жизни . Главное ориентируемся на то , чтобы ребенок развивался согласно полу и возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
По описанию можно отнести к варианту нормы, таким образом проявляется комплекс оживления
До года тремор может быть из-за незрелости нервной системы, в таких случаях до обследования не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Физиологический тремор в ручках, ножках, подбородке это нормальное явление у детей до 1 года из-за незрелости нервной системы.
Данных за патологию в таком случае нет, лечение не требуется .
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию никакой патологии у малыша нет. Физиологический тремор в норме бывает до годика, особенно при плаче , кормлении и при сильных эмоциях и перевозбуждении . Это нормальное явление , лечения и дообследования на требует