Консультация невролога /

Небольшой тремор пальцев рук — вопрос №1867948

Здравствуйте !недавно стала акцентировать внимание на небольшой тремор пальцев рук, переживаю, что это может быть симптомом РС или болезни паркинсона. В декабре делала КТ головного мозга (не знала, что лучше делать МРТ), по кт все в норме. Сдала гормоны щитовидной железы, там все в норме , кроме АТ к ТПО (результат 299, при норме до 10), но ттг, т3 и т4 норма. Нужно ли сделать все-таки мрт для исключения страшных диагнозов?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит Хронический тонилитт

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Как давно имеется тремор пальцев рук?
При волнении усиливается?
Консультировались у эндокринолога?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте! Нет, у эндокринолога не была, только делала узи щитовидки еще, она рыхлая, картина соответствует аутоиммунному тиреоидиту.
Началось не так давно, может недели две назад.
Не могу сказать усиливается или нет при волнении.
Работаю учителем начальных классов, мне кажется я все время в напряжении

Невролог, Терапевт
В таком случае принимайте
Фенибут 1 т на ночь 1 месяц
МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц
И обязательно консультация эндокринолога
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно Вас это беспокоит? Вы не тревожный человек? У кого-то из близких родственников есть такие же симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте ! Я дико тревожный человек и ипохондрик. Но пальцы вроде как раньше не тряслись. Это не сильно видно, и более выражено когда-руки в напряжении.
У родственников такого не было
Невролог, Рентгенолог
Тревожность на момент появления симптомов у Вас не усилилась?
Клиент
Марина Алексеевна, возможно. Я до нового года пила витамины, пропивала курс афабозола. Потом прекратила на месяц. И какую-то тревожность почувствовала, сейчас возобновила пить афобазол и витамины, но пока эта симптоматика остается
Невролог, Рентгенолог
Афобазол обладает слабым седативным эффектом, попробуйте лучше перейти на Адаптол 500 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Вряд ли у Вас симптомы обусловлены органическим заболеванием, скорее это вегетативное расстройство.
Невролог
Здравствуйте. Скорее тремор связан с повышенной тревожностью, тем более вы акцентируете внимание, что только усиливает проявление. Постарайтесь отвлечься. Начать противотревожную терапию, например фенибут или грандаксин или атаракс, но они по рецепту. Сейчас начните магний.
В МРТ необходимости нет.
В семье у кого то был тремор? Стрессы есть ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii