Почему не выявляется болезнь полгода?
Добрый день. В июне этого года был незащищенный па с малознакомым парнем. В конце июня началось жжение. Во влагалище. Без выделений. Оно не проходит. Выделения сейчас меняют цвет и консистенцию. Пцр, бакпосевы хорошие.
значит причина не инфекция
Кирилл, а может ли быть так, что анализы ее не обнаруживают, инфекцию? По анализам у меня воспаление шейки матки, но нет даже грибов в анализах. На осмотре сказали, что воспалена и даже отечная шейка. Лечение гелями и спреями для интимной гигиены также не помогает. Лактрофильтрум тоже не помогает. Сейчас выделения в основном водянистые. Бывают желто-белые, прилипающие к трусам.
Кирилл, и жуткое жжение не проходит. Может ли быть такое, что анализы не показывают инфекцию?
если я правильно понял, Вы неоднократно сдавали анализы и они были отрицатеольными, в таком случае инфекцию можно исключить.
Кирилл, да, уже раза 4-5 сдавала. А отчего тогда могут быть выделения, жжение и воспаление шейки матки? Болезней не былр, абортов тоже, не рожала, по жизни не аллергик. После па все началось. В мае еще все в норме было с шейкой матки, а после па оеа стала отечная.
это, вероятно, проявления дисбиоза, но его причиной должно быть воспаление. Трудно сказать, чем оно вызвано.
Кирилл, а инфекции по анализам могут долго не выявляться?
Принятый ответ
с пцр там проблема как раз в том, что выявляются даже "мертвые" микроорганизмы