Повышенный уровень билирубина

Повышенный уровень билирубина. Общ: 50.73, прямой 12.53 , все остальные показатели в норме. Цвет мочи светлый , цвет кала обычный. Узи ЖКТ делал в июне, печень в норме была, диагностировали панкреатит.

34 года

Добрый вечер, Максим
Повышение общего билирубина за счёт непрямой фракции ( 50-12=38 - непрямой билирубин - при норме до -5 ммоль/л) может быть проявлением синдрома жильбера
Вам нужно сдать генетический анилиз на мутацию в гене UGT1A1

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо за ответ. Скажите еще пожалуйста , можно ли исключить онкологию печени по результату 4 месячной давности? Или нужно делать новое УЗИ. Теряю вес , хоть и ем практически диетическое меню. Меня это беспокоит.

Лучше не узи переделать, а сделать кт брюшной полости с контрастированием, а потом гастроскопию, колоноскопию при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нелли Фанисовна, а как определить за счет какой фракции повышен этот уровень? У меня превышение сразу по двум же получается..

Мы смотрим на прямой и непрямой
У вас больше за счёт непрямого
По узи нет камней - поэтому вероятен синдром жильбера

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нелли Фанисовна, теперь все ясно. Спасибо большое!

Не за что , обращайтесь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать