Приём ОК Лея
Здравствуйте, принимаю препарат Лея, пропила 24 активные таблетки и 4 неактивных не стала пить в этом месяце, есть пмс, но менструации нет. Сегодня 4 день пустой таблетки, с завтрашнего дня начинаю новую пачку, могу ли и дальше продолжать делать перерыв 4 дня после активных таблеток без наступления менструации или начинать новую пачку сразу, чтобы так же не было менструации и опасно ли это чем-то?
Ирина, добрый день! Неактивные таблетки делают для того, чтобы пациентка не забывала принимать препарат. Если Вам удобно их не принимать, то и не надо. Делаете перерыв 4 дня и дальше продолжаете прием препарата по схеме
Здравствуйте, Ирина!
да, конечно Вы можете неактивные таблетки не принимать, главное не забывать вовремя начинать следующую упаковку.
Можно начинать и следующую пачку сразу, если например нужно что бы в этом цикле не было менструальноподобного кровотечения. Тогда кровотечения отмены не будет, но повышается риск мажущих выделений в течении приема данной упаковки. дальше так же делать перерыв на 4 неактивные таблетки и начинать прием новой упаковки