Раньше времени начала принимать новую пачку ОК (логет) и не в тот день
Добрый день, подскажите, перепутала дни и раньше времени начала пить новую пачку логеста до наступления менструации, да еще и не в тот день написанный на пачке. Был недельные перерыв в логесте, новую пачку должна начать была в понедельник, но перепутала и в четверг начала ее пить и начала с таблетки, которая предназначалась для понедельника, сегодня таблетку еще не пила ( сегодня пятница) что делать? прекратить пачку дождаться менструации или продолжать пить, если да то в каком порядке, следящая таблетка получается на пачке будет вторник ( дни недели на пачки имеют значение? )
Здравствуйте
День недели, написанный на блистере совершенно не имеет значения (все таблетки имеют одинаковый состав).
Если приняли, пока что, только одну таблетку, то сегодня больше не принимайте, а продолжайте 7ми дневный перерыв. Начнете с 8го дня
Елена Борисовна, можно будет продолжить эту же пачку ( без одной таблетки ) или купить новую ?
Конечно, можно.
Ее и продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте, логест монофазный препарат, дни недели не имеют значения, написаны для удобства контроля приема препарата(чтобы понимать приняли ли Вы таблетку в этот день), продолжайте прием препарат дальше, контрацептивный эффект не снизится. После окончания приема сделайте перерыв в 7 дней и начинайте прием следующей пачки
Здравствуйте, ничего страшного, продолжайте прием далее, таблетки одного состава. Контрацептивный эффект сохраняется
Здравствуйте! Учитывая что это гормональный препарат , рекомендуется продолжить прием таблеткой написанной для вторника и так далее принимать всю упаковку. Дни недели в таблетке не имеют значение, они так расписаны для удобства. Когда гормональным таблетки закончатся, делаем перерыв как обычно