Консультация гинеколога /

Переход с Ярины на Джесс + — вопрос №2477383

Добрый день. 2 года принимала Ярину +,2 месяца назад перешла на Джесс +. На первой пачке месячные пришли на второй пустой таблетке. На второй пачке с 14 дня была мазня неделю. Сегодня вторая пустышка, а месячных нет. С чем это может быть связано?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в первые 3 месяца идеи адаптация организма к кок, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровотечение отмены может отсутствовать при приеме КОК.
Первые 3 месяца после смены препарата - адаптация организма к новому уровню гормонов. Принимайте препарат по обычной схеме, ритм кровотечений вскоре должен стать привычным.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Это абсолютно нормально!
Отсутствие менструации при приеме гормонов говорит только об одном - гормоны работают! Эндометрий не нарастает нет овуляции - отторгаться нечему.

Мажущие кровянистые выделения могут быть при адаптации к препарату до 4 месяцев, это не патология, контрацептивный эффект при этом полностью сохранен.

Если длительные мажущие выделения повторятся на следующей пачке, вы можете принять Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки, чтобы их остановить.

Крепкого здоровья вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделений может не быть. Они были неделю с 14й таблетки. Эндометрий не нарос и нечему отторгаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
От этого месячные скудные или вовсе отсутствуют.
Это норма.

Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Продолжайте приём по схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Из-за тонкого эндометрия, так как были мажущие выделения в течение цикла , на отмену менструации не пришли.
При смене Кок в течение 2-3 месяцев происходит адаптация организма.
Не стоит волноваться, контрацептивы эффект сохраняется, принимайте дальше по схеме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К новому кок тоже идёт адаптация 3 месяца. Потом все нормализуется