Консультация гинеколога /

Болезненный менструальный цикл — вопрос №1894074

Последние пару месяцев не совсем стандартные месячные. За неделю до наступления менструации были темно коричневые выделения. Теперь начались месячные очень сильно обильные, сопровождаемые сильной болью. Что делать? Жить невозможно. Ранее были сбои, длительность месячных увеличилась.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для нсчала надо сделать УЗИ малого таза, чтобы исключить органические проблемы.
Если на УЗИ ничего не найдут, то боли связаны с эндометриозом. Для него характерна и мазя перпд месячными.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас примите любое обезболивающее и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно сделать узи на 5-7 день цикла. Сейчас можете использовать свечи с индометацином ректально для снятия болей.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый день! Узи делали два месяца назад, никаких отклонений не показало, тогда месячные шли две недели, прописали тогда кровоостанавливающие таблетки и таблетки «тайм-фактор», я не очень хорошо себя от них чувствовала, поэтому прервала прием. Обезболивающие не помогают. В подростковом возрасте всегда были болезненные месячные, но давно такого не было.
Гинеколог, Акушер
Елена, в таком случае я бы вам рекомендовала рассмотреть прием КОК, если не планируете беременность. Они снимут болевой синдром, менструации станут скудными.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Для понимания причины таких выделений необходимо обратиться на прием гинеколога. УЗИ органов малого таза желательно пройти на 5-7 день менструального цикла. При сильно беспокоящих болях можно принимать обезболивающие препараты, которые вам подходят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла.
По жалобам больше похоже на эндометриоз