Консультация проктолога /

Очень сильно увеличился узел — вопрос №647290

Добрый день!

В марте и мае мне делали операции по удалению двух разных узлов, с тех пор все было хорошо. Вчера же после длительной пробежки обнаружил, что один узел очень сильно увеличился. Больше никаких симптомов нет, никакой боли, потому во время пробежки и не заметил. Не знаю, то ли это рецидив, то ли новый узел.

В целом веду сидячий образ жизни, но стараюсь бегать около 3 раз в неделю. Вчерашняя пробежка была значительно дольше обычной, видимо, это сыграло свою роль. Под рукой у меня оказался лишь Постеризан. Наутро узел значительно уменьшился.

Врачу обязательно покажусь, но пока не попал на приём, хотел бы получить какие-то рекомендации, чтобы не терять время. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно приобрести и что делать с занятиями бегом?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ограничить физические нагрузки. Детралекс 1000 мг по схеме по 1 т.3 раза в день 4 дня, затем по 1т.2 раза в день 3 дня, затем по 1т.1 раз в день в течение месяца. Свечи с гепатромбином Г 10 дней вставлять 2 раза в день, затем с метилурацилом 2 раза в день, перед тем, как вставить нужно намазать свечку левомеколем. Метилурациловые свечи вставлять месяц. Очный осмотр проктологом.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото узла, так будет правильнее, чем давать вслепую шаблонные рекомендации
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте , Александр !
Вы по видимому в платной клинике перенесли нерадикальную операцию, потому наступил рецидив геморроя !
Но сейчас , в период обострения об операции нет речи , Вам правильнее будет после стихания воспаления подумать о радикальном лечении и обратиться не в платную клинику , а в государственную (в свою поликлинику ) !
А сейчас пока необходимо проводить лечение , добиться ремиссии :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Но это рецидив однозначно. К проктологу однозначно пойти. Принимать детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц. Избегать сейчас физ нагрузок и переохлаждений. И деты стоит придерживаться с достижением мягкого стула. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Возник рецидив
Необходим осмотр проктолона для решения вопроса о дальнейшей тактике
Принимайте детралекс по 1000 мг х 1р в день-
Свечи релиф ультра по 1х 2 р в день- 7 дн