Выздоровление
17.10 ПЦР положительный, ct 22 26, 23.10 Cрб 4,8, появилось обоняние, пцр отрицательный, кашля и температуры нет, кашель был незначительный. Сохраняется заложенность носа. Можно говорить о выздоровлении
Здравствуйте. Да,вы на этапе выздоровления. Необходимо дождаться отрицательного мазка.
Из лечения только витаминотерапия, обильное питье, дыхательная гимнастика.
Марина, мазок отрицательный
Тогда можно выходить на улицу и сохранять обычную повседневную активность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по вашему описанию, можно говорить о выздоровлении.
Заложенность носа, остаточные явления после заболевания. Можно промывать аквалором, внутрь что нибудь из антигистаминных на дней 5 для снятия отека слизистой.
Здравствуйте, у вас остаточные явления коронавирусной инфекции. Вам для контроля сдать ОАК. ПЦР мазок отрицательный. Вы не заразны для окружающих. Промывайте нос солевыми растворами, витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц.
Ольга, я прикрепила оак
В ОАК у вас выявилась анемия и сохраняется повышение СОЭ. Необходимо сдать ферритин крови и начать прием препаратов железа сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца с последующим контролем ОАК, железа сывороточного, ферритина крови. Контроль ОАК через месяц, отследить СОЭ.
Ольга, в расшифровке анализа ОАК указано, что повышение СОЭ может быть от анемии, у меня было серьезное кровотечение и сейчас цикл.
Тогда все понятно. Пересдадите через 2 месяца ОАК.
Здравствуйте!
Острый период в целом 7-10 суток, в целом я думаю можно говорить о положительной динамике
Здравствуйте! Да, можно говорить о выздоровлении. Продолжайте промыть носа с любыми солёными растворами и принимать витамины С,Д.
Здравствуйте, да, можно. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, этого достаточно