Консультация акушера /

Анализ крови — вопрос №647525

Здравствуйте! Сдаю анализ крови на постоянной основе для отслеживания результатов (генетическая тромбофилия)
Беременность 27-28 недель
Стоит пессарий уже 3 недели
Пришли результаты, врачу немного не понравились палочки? С чем может быть связано??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Инна. Во время сдачи анализов не болели, простудных проявлений нет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте) не болела
Но горло немного першило..полоскаю и брызгаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот скорее всего из-за горла и изменены анализы, есть небольшое повышение нейтрофилов и СОЭ сторону бактериальной воспаление. Поэтому нужно понаблюдать за своим состоянием и пересдать анализ через 10 дней вместе с ним сдать С реактивный белок, чтобы исключить воспалительный процесс. Сейчас жалоб нет? Скажите пожалуйста, выделений, запаха, зуда жжения нет?
Клиент
Адэль, выделений каких то не обычных нет..все как и было после установки пессария, они сразу немного увеличились и все) не зуда ни сжения ничего такого нет)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Тогда достаточно только наблюдения и контроля анализа через 10 дней
Если показатели по прежнему будут повышены - бакпосев из влагалища, бакпосев мочи, осмотр ЛОР-врача.
А так не переживайте - даже небольшое першение в горле может вызывать такие изменения в анализах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Жалоб нет? Насморка, болей в горле? Не болели недавно?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, не болела вроде) горло чуть побаливает, полоскаю и брызгаю
Сдавала в эту пятницу)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такой анализ может быть при простудных заболеваниях. Пересдайте после того как поправитесь , через недельку.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам все хорошо. Изменения крови характерны для беременности. Единственное, СОЭ высоковат.
Вы не болели, когда кровь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не болела вроде) единственное горло немного побаливает сейчас..брызгаю и полоскаю
Сдавала в эту пятницу)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это изменение может быть связано с началом заболевания.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, по анализу есть незначительные признаки воспалительного процесса.
Но при беременности и в норме могут быть такие изменения.
Поэтому если нет жалоб, то нет повода для беспокойств.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Инна. Анализ крови показывает наличие инфекционного агента в организме. В комментарии вижу, что болит горло, поэтому изменения в крови закономерны. Ничего критического нет.
Пересдайте анализ после выздоровления.
Здоровья вам.