Насморк затянулся

Здравствуйте! Ребенок три года заболел. Началось все с обильного насморка и больного горла. Горло прошло, нос дышит уже лучше, но беспокоит до сих пор уже пошел седьмой день. Слизь выходит густая прозрачная с зелеными иногда вкраплениями. И редко но покашливает возможно из - за слизи стекающей в горло. Когда спит хлюпает в носу иногда и так же беспокоит шумное сопение, одна ноздря заложена, но принимать сосуживающее уже нельзя. Нос промываем лин Аква, принимаем седьмой день синупрет, 5 дней капали називин, на ночь зиртек. Подскажите, как до конца вылечить насморк? Что можно принимать еще?

Здравствуйте, Синупрет 14 дней, промывайте носик морской водой 5 раз в день. Для уменьшения продуцирования слищис в носу-протаргол 3 раза в день. 7 дней в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, спасибо за ответ. Слизь то что с зелеными вкраплениями не говорит об осложнении пока?

Здравствуйте.Рекомендую капать Ринофлуимуцил по 2впр 3р/д в нос(7 дней)- разжижет слизь и уберет отек, через 10 минут солевой раствор по 2впр 3р/д,затем Протаргол по 2к 3р/д(7 дней) - это противомикробный препарат.
Синупрет продолжайте до 14 дней.

Зиртек до 7- ми дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо за ответ. После називина можно ринофлуимицил? Не будет зависимости от капель?

Принятый ответ

Можно,это другое действующее вещество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте Алина, рекомендую отпаивать малыша это обязательно, далее носик промывайте солевым раствором 3-4 р в день, и можно брызгать ринофлуимуцил 3 р в 5дн, синупрет продолжаем до 14дн, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, это тоже влияет на слизистую носа чтобы не сухости в комнате.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шалала, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шалала, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Выздоравливайте!