Раздражение не заживает
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Около полугода назад у меня в пупке началось раздражение. Оно меня не сильно беспокоило. А еще у меня периодически появлялось раздражение на правой руке, на совсем маленькой области. Потом я на всякий случай решил заклеить пластырем область на руке до заживления, и три месяца она не заживает. Область становится только больше и пластыря на нее уходит все больше. Я где-то в это время решил на всякий случай заклеить пластырем и пупок (чтобы не попали грязь, земля, пыль, чтобы не заразиться) и пупок не заживает, более того, область стала в разы больше и в разы краснее. Я собирался обратиться к врачу в больнице, когда закончилась бы третья волна, но третья волна перешла в четвертую, поэтому, приходится обращаться за помощью онлайн. Помогите советом. P.S. Пораженные области не болят, иногда чешутся.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Сделайте более четкие фотографии, смазаны.
Марина, извините, но, боюсь, не получится. камера на моем телефоне плохо работает.
Андрей, на 1 фото сильно смазано, не просто определить что это, возможно опрелость или контактный аллергический дерматит. На 2 фото похоже на контактный раздражительный дерматит. Для лечения на кисти используйте крем акридерм гк 2 раза в день 10-14 дней.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
На область пупка: аэрозоль "оксикорт" 3-4 раза в день до прекращения мокнутия; затам- крем "Акридерм ГК" 2 раза в день до 7 дней.
На область кисти- крем "Акридерм"2 раза в день 10 дней.
Не заклеивать!
Через 10 дней от начала лечения очный осмотр дерматолога.Возможно, потребуется консультация онколога ( очаг в области пупка)
Принятый ответ
здравсвуйте, что на пупке по фото не понятно. сможете сфотографировать по другому? на киссти похоже на контактный дерматит. Можно внутрь принимать антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм ГК
Принятый ответ
Здравствуйте, на первом фото плохо видно, если присутствует мокнутие, то используйте спрей неотанин 2 раза в день. На руке аллергический контактный дерматит, на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Ничего пластырем заклеивать не надо, вы так только хуже делаете
Александра, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический контактный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.