Тромбоциты у новорожденного
У новорожденного 3 дня от рождения тромбоциты 110 при норме 150, врач говорит ложится в патологию. Чем грозит такой показатель и какова его причина? В 39 недель переболела короновирусом, родила в 41 неделю с отриц пцр.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше в отделение под наблюдение.
Тромбоциты очень низкие, возможно сейчас у ребёнка вирусная инфекция и нужно дообследование, лучше согласиться на госпитализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой уровень может быть как результат перенесенной вами вирусной инфекции, длительного приема парацетамола или др НПВС, из-за погрешности сбора, разрушения их под действием консерванта в пробирке(если был). Врач боится начала ранней геморагической болезни(кровотечение из жкт и пр). Поэтому и предлагает перевод с целью наблюдения и дообследования. Считать тромбоциты правильно в ручную по ФОНИО. В любом случае нужен контроль уровня тромбоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не отказывайтесь от госпитализации, ребенку сделают необходимые обследования, чтобы уточнить причину. Возможно это последствия перенесенной вирусной инфекции. Но также нельзя исключить возможное развитие геморрагического синдрома.
Принятый ответ
Сложно сказать с чем связано, но лучше лечь в отделение и выяснить причину
Принятый ответ
Доброе утро. Соглашусь с коллегами, уровень тромбоцитов низкий, возможно в следствии перенесеннной Вами короновирусной инфекции, но лучше лечь в стационар и обследоваться.
Здравствуйте Анна, лучше лечь в отделение и узнать причину, ребенок маленький, в госпитализации не отказываетесь. Будьте здоровы!