Вопрос к эндокринологу

Здравствуйте! У меня сильно падают волосы. На руках хроническая экзема (без нитриловых перчаток никакую работу не могу выполнять по дому) Растет живот и очень снизилось либидо. Еще на щеках пятна появились. Эти все изменения от щитовидной железы может быть??? У меня 2019 году ТТГ 7,56 было. 2 месяца лечилась и бросала лечение. Хотела анализы заново сдать на гормоны щитовидной железы и на женские гормоны. На женские гормоны 5 ый день менструации можно сдавать? Если да то какие анализы мне надо сдавать по щитовидке и по женский?

нету
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Щитовидная железа может влиять, сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО. На 2-5 день цикла на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон. Дополнительно на ферритин, витамин д, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулнара
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Я сегодня сдала анализы и ответы буду на днях. Я приложу ответили анализов вы можете потом написать что и как? Где плохо где норма и что надо делать дальше?)

Конечно приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулнара
Клиент

Ленар Равилович, ответы пришли. Только не знаю как файл прикрепить))

 - отвечает  СпросиВрача –
Гулнара
Клиент

Ленар Равилович, прикрепила анализы. Посмотрите пожалуйста.

Половые гормоны в норме. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз, а повышение антител означает аутоиммунный тиреоидит, принимайте селен 100 мкг в день, ттг повторите через 2 месяца. Тестостерон у женщин и должен быть снижен. Для волос покупайте селенцин