Эуиртериоз

Здравствуйте, у меня болит шея, я в 2019 году, ходил к эндокринологу,я сдавал анализы ттг, все в норме, я только сейчас заметил что я похудел, может у меня уже онкология, очень я боюсь, к врачу сейчас не попасть, как мне быть, результаты за 2019 год я выложу,

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас большая киста. Нужно выполнить новое узи ЩЖ. Сдать кровь на ттг, кальцитонин. И выполнить пункцию образования.

Дмитрий, я выложил все результаты

Нужны новые обследования. И у вас нет онкомаркера на медуллярный рак щитовидной железы- кальцитонина.

Дмитрий, если похудение это уже может быть рак?

Нет, не обязательно.

Дмитрий, а если рак то это, химию проходить, какая выживаемость при таком раке,зоб у меня не ввыпирает, голос не изменился за 2 года

Во первых, для исключения рака щитовидной железы необходимо сделать пункцию образования щитовидной железы и сдать кровь на кальцитонин. До этого нельзя говорить о раке. Во вторых, рак щитовидной железы встречается достаточно редко, а если и встречается, то в большинстве случаев прогноз благоприятный.

Дмитрий, извините, если бы был рак, то узел бы больше бы становился бы?

Может как увеличиваться, так и не менять размер

Дмитрий, Извините, может и за щитовидной железы болеть голова, шея взади, искри в глазах? Я заметил с левой стороны где зоб, у меня начала болеть рука, начал бок болеть, это может быть метастазы быть?

Нет, это не связано.

Делать сцинтиграфию щитовидной железы не было смысла. Вам необходима пункция образования щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, ТТГ, железо, ферритин, УЗИ щитовидной железы. Результаты по готовности можете прикрепить к вопросу. Результаты исследований за 2019 год сейчас не несут никакой информации

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно сделать свежие анализы: УЗИ щитовидной железы, ТТГ, св.Т4, кальцитонин и после этого делать пункционную биопсию, если гормоны в норме. До определения гормонов пункцию не делают. Обычно узлы не болят, если есть боль, возможно развитие тиреоидита, тогда нужно смотреть еще и СОЭ и СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи щитовидной железы, сдайте кровь на ттг, т4св для оценки функции щитовидной железы, на кальцитонин для исключения медуллярного рака, и сделайте пункционную биопсию. Боль в области щитовидной железы снаружи?

Ленар, я до шеи дотрагиваюсь и шея печёт, я щупаю шею и шея больше, я не нащупиваю зоб, его не выдно, может и за зоба болеть взади шея, искри в глазах?

при воспалении щитовидной железы боль в передней поверхности шеи, может отдавать в нижнею челюсть, ухо, повышается температура, СОЭ

Ленар, я понял у меня наверное рак, я же 2 года не лечил(

Не говорите так, сделайте все что писали выше, рак щитовидной очень редкое заболевание