Консультация дерматолога /

Что с лицом — вопрос №648168

Какое лечение требуется. В кажвене , ставят розацеа, лечу разными кремами и таблетками эффект 0.больше года
Гормоны в норме, по женски нет заболеваний, все только хуже становятся с лицом. Кожа раздраженная

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Какими препаратами проходите лечение и как долго.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Розамед, лосьон изготавливаемый в кожвене, после солантра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно добавить к солантре дополнительно таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 1 раз в день 21 день. Утром солантра, вечером мазь такропик 0,01% 4-6 месяцев. При неэффектианости необходимо будет пройти лечение стстемными ретиноидами.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Какое получали лечение?
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте. Это началось больше года назад назначали трихопол, потом розамед и лосьен, который изготавливают в кожвене,розамед закончился, пришла на приём, просто ввписали солантру. Вот и она закончилась. А краснота остается
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
В вашем случае лучше пролечиться системными ретиноидами.
Клиент
Максим, это всё же, какая-то тяжёлая форма акне или розацеа? Записана на прием к дерматологу и наблюдаюсь в кожвендеспансере, по полису. Может ли врачь назначить данные препараты, могу ли я спросить его о них
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чем лечили?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какое лечение проводилось и как долго?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
По фото похоже на Розацеа.
Надо использовать другие мази и таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, розамед, пол года назад, сменили на салантра. Закончился только, а все так же. Диета, хлеб, сахар, жирное исключили. Трихопол, пропивала. Лосьон, не знаю какой, но изготавливается в кожвендиспансере... (
Клиент
Михаил, записана на приём 27,не знаю что ещё назначат. Но я не понимаю, разве не нужно сдавать какие-либо анализы. У меня их не брали, ни кровь, ни соскобов,ничего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализы не нужны.
Я бы в этой ситуации назначил системные ретиноиды (Сотрет, Акнекутан, Роаккутан).
Клиент
Михаил,о данных препаратах можно будет спросить на приёме? Высыпания только на лице.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, конечно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на проявления розацеа . Чем лечись ? Какой уход за кожей лица ?